Team

Mag. Stefan Primosch

Büroleiter

Tel.: 050 536 22303

Fax: 050 536 22300

E-Mail: stefan.primosch@ktn.gv.at

primosch.jpg

Lukas Strießnig BA

Finanzen und Budget, Landesabgaben, Landeslehrlinge

Tel.: 050 536 22307

Fax: 050 536 22300

E-Mail: lukas.striessnig@ktn.gv.at

web-001.jpg

Matthias Zimpermann

Bürgeranliegen, Regierungs- und Landtagsitzungen, Landesimmobilienmanagement

Tel.: 050 536 22306

Fax: 050 536 22300

E-Mail: matthias.zimpermann@ktn.gv.at

zimpermann-web.001

Mag. Maximilian Lintner

Büroleiter-Stellvertreter, Digitalisierung, Forschung & Entwicklung, Betriebsansiedelungen,

Kärntner Wirtschaftsförderungsfonds, Erwachsenenbildung

Tel.: 050 536 22308

Fax: 050 536 22300

E-Mail: maximilian.lintner@ktn.gv.at

Lintner web 002.jpg

Mag.a Ivana Rajkovaca

Wohnbauförderung, Arbeitsmarkt, Hochbau

Tel.: 050 536 22313

Fax: 050 536 22300

E-Mail: ivana.rajkovaca@ktn.gv.at

rajkovaca-web-01.jpg

Evelyn Kazianka

Assistenz LHStv.in Dr.in Schaunig,

Terminkoordination und Leitung Sekretariat

Tel.: 050 536 22311

Fax: 050 536 22300

E-Mail: evelyn.kazianka@ktn.gv.at

Kazianka-web-02.jpg

Bianca Schwarz

Sekretariat

Tel.: 050 536 22302

Fax: 050 536 22300

E-Mail: bianca.schwarz@ktn.gv.at

schwarz web 02.jpg

Eva Matticka

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 050 536 22314

Fax: 050 536 22300

Mobil: 0664 80536 22314

E-Mail: eva.matticka@ktn.gv.at

porträt eva matticka 85x105.jpg

Mag.a Tonia Waldner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,

Assistenz Erwachsenenbildung und Arbeitnehmerförderung

Tel.: 050 536 22305

Fax: 050 536 22300

Mobil: 0664 80536 22305

E-Mail: tonia.waldner@ktn.gv.at

waldner-web-01.jpg