Team

Mag. Gerald Schallegger

Büroleiter

Tel.: 050 536 22203

Fax: 050 536 22200

Mobil: 0664 80536 22203

E-Mail: gerald.schallegger@ktn.gv.at

Schallegger Web.jpg

Mag. Johannes Rampler MA, MBA

Büroleiter-Stv., Pflegewesen

Tel.: 050 536 22208

Mobil: 0664 80536 22208

E-Mail: johannes.rampler@ktn.gv.at

rampler web 001.jpg

Mag.a Claudia Grabner

Pressesprecherin

Tel.: 050 536 22214

Fax: 050 536 22200

Mobil: 0664 80536 22214

E-Mail: claudia.grabner@ktn.gv.at

grabner web 001.jpg

Silvia Ramusch

Leitung Sekretariat

Tel.: 050 536 22202

Fax: 050 536 22200

E-Mail: silvia.ramusch@ktn.gv.at

Ramusch Web.jpg

Elisabeth Horn

Sekretariat

Koordination Regierungs- und Landtagssitzungen

Tel.: 050 536 22204

Fax: 050 536 22200

E-Mail: elisabeth.horn@ktn.gv.at

Horn Web.jpg

Christine Sadjak

Terminkoordination und -organisation

Tel.: 050 536 22212

Fax: 050 536 22200

E-Mail: christine.sadjak@ktn.gv.at

Sadjak Web.jpg

Mag.a Dr.in Karin Taupe

Kinder- und Jugendhilfe, Familienförderung, Mindestsicherung und Wohnbeihilfe

Tel.: 050 536 22209

Mobil: 0664 80536 22209

E-Mail: karin.taupe@ktn.gv.at

Taupe-web.jpg

Mag. Thomas Reiter

Chancengleichheit für Menschen mit Behinderung, Psychiatrieplanung, EU-Agenden

Tel.: 050 536 22205

Mobil: 0664 80536 22205

E-Mail: thomas.reiter@ktn.gv.at

reiter web 001.jpg

Mag.a Ulrike Micheler-Eisner

Gesundheitsförderung, Suchtmittelwesen, Umweltmedizin, Tierschutz und ILV Kärnten

Tel.: 050 536 22213

Mobil: 0664 80536 22213

E-Mail: ulrike.micheler-eisner@ktn.gv.at

eisner micheler web 001.jpg

Daniel Pertl, Bakk. MSc

Gesundheit und Krankenanstalten, Zielsteuerung Gesundheit, Rettungswesen

Tel.: 050 536 22207

Mobil: 0664 80536 22207

E-Mail: daniel.pertl@ktn.gv.at

Daniel Pertl web 001.jpg

Stefan Hafner

Persönlicher Referent, BürgerInnenanliegen

Tel.: 050 536 22211

Fax: 050 536 22200

Mobil: 0664 80536 22211

E-Mail: stefan.hafner@ktn.gv.at


Hafner Web.jpg