Team

Andreas Kraßnitzer, MSc

Büroleiter

Tel.: 050 536 22503

Fax: 050 536 22500

Pers. E-Mail: andreas.krassnitzer@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

krassnitzer-web-01.jpg

Michael Thaler, BA

Büroleiter Stv.

Fachreferent für Umwelt, Naturschutz, Nationalpark und Biosphärenpark

Tel.: 050 536 22504

Mobil: 0664 80536 22504

Pers. E-Mail: michael.thaler@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

thaler-web-01.jpg

Martina Winkler

Leitung Sekretariat, Assistenz Büroleitung

Tel.: 050 536 22509

Mobil: 0664 80536 22509

Pers. E-Mail:martina.winkler@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

winkler-web-01.jpg

Thomas Stefan

Terminanfragen, Stv. Leitung Sekretariat

Tel.: 050 536 22502

Mobil: 0664 80536 22502

Pers. E-Mail: thomas.stefan@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

stefan-web-01.jpg

Mag.a Sandra Pinter

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 050 536 22508

Mobil: 0664 80536 22508

Pers. E-Mail: sandra.pinter@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

pinter-web-01.jpg

Mag. Philipp Glanzer

Fachreferent für Energie und Klima, Abfallwirtschaft und Wasserrecht

Rechtliche Angelegenheiten

Tel.: 050 536 22506

Mobil: 0664 80536 22506

Pers. E-Mail: philipp.glanzer@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

glanzer-web-01.jpg

Nina Taurer, B.A. MA

Fachreferentin für Familien, Frauen, Integration und Grundversorgung

Tel.: 050 536 22505

Mobil: 0664 80536 22505

Pers. E-Mail: nina.taurer@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

tauerer-web-01.jpg

Georg Köchl

Fachreferent für Gesellschaft, ältere Generation, Jugend

Koordination der Regierungs- und Landtagssitzungen

Terminbegleitung, Soziale Medien

Tel.: 050 536 22507

Mobil: 0664 80536 22507

Pers. E-Mail: georg.koechl@ktn.gv.at

E-Mail Büro: post.schaar@ktn.gv.at

köchl-web-01.jpg

Marina Lungkofler

In Karenz
lungkofler-web-01.jpg