Armin Geißler

Armin Geißler

Geboren 01. 07. 1965

Verheiratet, 2 Kinder


Unterrainz 22

9423 Sankt Georgen


Berufserfahrung:

Betriebsratsvorsitzender der Firma Steinerbau

Von April 2018 bis Oktober 2019 Bundesrat Ersatzmitglied


Seit 24. Oktober 2019 Landtagsabgeordneter für die SPÖ:

Mitglied des Ausschusses für Wasserwirtschaft, Öffentliches Wassergut und Hydrographie

Mitglied des Ausschusses für Ländlicher Raum und Infrastruktur

Mitglied des Ausschusses für Wohnbau, Arbeit und Technologie

Mitglied des Ausschusses für Wirtschaft, Tourismus und Mobilität


email: armin.geissler@spoe.at


zurück

Geissler Armin spoe.jpg