Gabriele Dörflinger

Gabriele Dörflinger

Bürgermeisterin, Landwirtin


Geboren 05.08.1961

Verheiratet, 2 Kinder


Sittenberg 3/1, 9373 Klein St. Paul


04.09.1967 - 14.06.1975 Gesamtschule Reisbach/Saarwellingen (BRD)

01.08.1975 - 06.07.1977 Kaufm. Berufsbildungszentrum Saarlouis Fachschulreife

01.07.1977 - 20.06.1979 Lehre Notariatsbüro Dr. Stübing, Saarlouis und Dr. Koch Lebach

01.07.1979 - 31.12.1979 Landesbank Saarbrücken

01.01.1980 - 31.03.1983 Kreissparkasse Saarlouis


seit 15.12.2005 Kammerrätin der Kammer für Land- und Forstwirtschaft

seit 01.04.2015 Bürgermeisterin der Marktgemeinde Klein St. Paul

seit 12.04.2018 Abgeordnete zum Kärntner Landtag


email: gabriele.doerflinger@spoe.at


zurück




gabriele_doerflinger.jpg(2)